Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Технические советы Цветная дымовая шашка своими руками, процесс изготовления

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Цветная дымовая шашка своими руками, процесс изготовления

цветная дымовая шашка своими рукамиДымовые шашки, генерирующие дым разного цвета, продают в специализированных магазинах, но, если купить их возможности нет, то всегда можно изготовить цветные дымовые шашки своими руками. Как это сделать?

Для того чтобы своими руками сделать семь или восемь дымовых шашек понадобится 60 грамм селитры (калиевой), грамм 40 сахара, а также неполная ложка соды.

Изготавливать дымовую шашку желательно на улице или в гараже. В алюминиевую посуду высыпают сахар и селитру, ставят её на слабый огонь и, обязательно непрерывно помешивая, доводят массу до кипения. На первых порах она начнет плавиться, и лишь потом кипеть. Очень важно не дать массе пригореть, а для этого надо постоянно её помешивать.

Когда масса примет коричневый цвет, в неё добавляют соду. Содержимое кастрюли при этом должно вспениться и надо следить, чтобы оно из кастрюли не сбежало.

Для того чтобы сделанные своими руками своими дымовые шашки были цветные, в приготавливаемую смесь добавляют три ложки органического красителя. Можно использовать хну (тогда дым будет оранжевым) или поэкспериментировать с другими цветами при помощи пищевых красителей или марганцовки.

После тщательного перемешивания содержимого кастрюли, её снимают с огня и дают массе остыть. Когда она перестанет обжигать руки, надевают резиновые перчатки и аккуратно, без пустот и плотно, раскладывают массу по небольшим формочкам (сгодятся, например, спичечные коробки). Пока она не остыла окончательно, в центр каждого коробка вставляют карандаш и формируют отверстие под фитиль.

После окончательного застывания массы в неё вставляют фитиль, фиксируют его ватой, коробок плотно обматывают скотчем или изолентой со всех сторон, оставляя только маленькое отверстие рядом с фитилем. Сделанная своими руками цветная дымовая шашка готова.

При использовании цветной дымовой шашки всегда надо помнить, что генерируемый ею дым опасен для здоровья, и ни в коем случае не поджигать её в помещении, тем более, не «шутить», забрасывая дымовую шашку в форточки.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации