Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Технические советы Как сделать складной мангал, схема и размеры

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Как сделать складной мангал, схема и размеры

как сделать складной мангалРедкий выезд на природу проходит без приготовления шашлыков и складной мангал, легко умещающийся в багажнике автомобиля – вещь на пикнике необходимая. Ниже рассказывается о том, как сделать складной мангал, а также его схема и размеры.

Для изготовления самодельного мангала потребуются листы нержавеющей стали, причем, нержавейка для изготовления дна мангала не должна быть тоньше 2-3 миллиметров. Размеры складного мангала зависят от длины используемых шампуров. Для походных условий больше подходят шампуры длиной 60см, исходя из этого, ширину будущего мангала можно принять равной 40см, а длину 65см.

В сложенном виде складной мангал представляет собой чемоданчик-дипломат толщиной 40мм с ручкой для переноски, внутрь которого убираются шампуры.

как сделать складной мангалЧтобы сделать складной мангал сначала необходимо из стального листа изготовить его дно, размерами, как на схеме. Боковые стенки основания надо загнуть по штрихпунктирной линии, предварительно просверлив в них отверстия диаметром 10мм. Через них будет осуществляться доступ кислорода к углям.

Размер больших боковых стенок мангала – 650x250мм. Для того чтобы они имели возможность складываться, между ними и основанием с помощью винтов крепится по два небольших мебельных навеса (петли).

 



как сделать складной мангалМалые стенки складного мангала являются съемными и устанавливаются на дно при помощи зажимов. Для этого необходимо сделать прорези по краям так, как показано на схеме, и загнуть края, указанные штрихпунктирной линией.

 

 

 

 

 

 



КАК СДЕЛАТЬ СКЛАДНОЙ МАНГАЛС нижней стороны дна мангала по углам приваривают гайки М8, в которые будут вкручиваться ножки. В качестве ножек используются круглые прутки диаметром 8мм и длиной 600мм. С одной стороны такого прутка на длину 10мм нарезают резьбу диметром М8, а другую сторону заостряют и приваривают к ней поперечную планку (отрезок прутка длиной 30мм). При использовании мангала планки будут служить его упором в землю.

Для удобства переноски к боковой части дна мангала крепят самодельную или покупную ручку, а одну из его стенок оснащают фиксатором или крючком.

Вот такие рекомендации, как сделать складной мангал, который в разобранном виде выглядит так, где
как сделать складной мангал1 – дно мангала;
2 – боковая стенка мангала;
3 – малая стенка;
4 – мебельный навес;
5 – ножка мангала;
6 – ручка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации