Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Технические советы Как сделать шкаф в прихожую самому, чертеж

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Как сделать шкаф в прихожую самому, чертеж

как сделать шкаф в прихожую самомуШкаф для прихожей можно купить, но при достаточных навыках столярных работ его несложно изготовить и своими руками. Один из вариантов, как сделать шкаф в прихожую самому, и чертеж такого шкафа представлен ниже.

Все детали шкафа, кроме полок для обуви, вырезают из ламинированной древесностружечной плиты, торцы их оклеивают декоративным шпоном. На одной из боковых панелей на уровне плеч делают фигурный вырез (см.фото). Для сборки панелей шкафа используют саморезы длиной 50 миллиметров под крестовую отвертку и мебельные винты такой же длины под ключ шестигранник.

Обувные полочки изготавливают, для надежности, из металлического листа толщиной 1,5 миллиметра и окрашивают под цвет ДСП. Кромки полочек отгибают. К боковым стенам шкафа их крепят болтами М6.

Сделать шкаф в прихожую самому удобнее в следующей последовательности:
- сначала привинчивают друг к другу две правые боковые панели, а к ним – семь узких полочек;
- затем к получившейся сборке последовательно привинчивают заднюю стенку, левую боковую панель с фигурным вырезом, полки для обуви и распорку;
- снизу к боковым стенкам шкафа прибивают опорные полиэтиленовые ножки-пробки.

Вот так относительно просто можно сделать шкаф в прихожую самому. По окончании работы сделанный своими руками шкаф устанавливают в углу прихожей и крепят его к стене одним саморезом, ввинченным через заднюю стенку шкафа.

как сделать шкаф в прихожую самому




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации