Кто на сайте

Сейчас 166 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Технические советы Как рассчитать необходимую мощность обогревателя

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Как рассчитать необходимую мощность обогревателя

19.12.2014 10:00

как рассчитать мощность обогревателяОбогреватели уже давно вошли в обиход современных горожан. Используются они, в основном, в период, когда на улице уже или ещё прохладно, а центральное отопление коммунальные службы ещё не задействовали или уже отключили.

Разновидностей обогревателей, отличающихся принципом работы и число их моделей так велико, что «глаза разбегаются» при выборе необходимого агрегата не только у несведущего в подобных вопросах человека, но и у специалистов. Поэтому основным критерием выбора обогревателя остается его мощность.

Как рассчитать мощность обогревателя, чтобы он гарантированно отапливал всю площадь помещения и не переплачивать при этом за потребляемые им энергоресурсы? Обычно при этом пользуются следующими общими расчетами:
•    При обогреве неотапливаемого помещения, но с хорошей теплоизоляцией, 1 киловатта мощности обогревателя хватает для отопления 25-27 квадратных метров жилой площади.
•    Если помещение неотапливаемое и вообще без теплоизоляции, то 1 киловатта мощности обогревателя хватает только для обогрева 10 квадратных метров.
•    Для обогрева квартиры или дома с центральным отоплением мощности обогревателя от 1 до 1,5 киловатта хватает на обогрев 25-27 квадратных метров жилой площади.

Эти примерные расчеты помогут выбрать обогреватель по его мощности, но существует масса критериев, например, необходимость монтажа обогревателя или его экономичность, выбирать по которым прибор необходимо с учетом принципа его работы. Самые распространенные сегодня типы обогревателей – это масляный радиатор, тепловой вентилятор, конвектор и инфракрасный обогреватель.

Подробнее ознакомиться с типами современных обогревателей можно на специализированных сайтах, например, на сайте интернет-магазина климатической техники «Горвоздух». По адресу http://gorvozduh.com.ua/ представлено все их многообразие и, разумеется, цены.

На интернет-ресурсе «Горвоздух» можно приобрести традиционные, но современные  масляные обогреватели европейских производителей, экономичные и отличающиеся элегантным дизайном обогреватели инфракрасные, конвекторы и мощные тепловые «пушки».

На витрине этого интернет-магазина, кстати, представлены не только обогреватели, но и много другой климатической техники, использование которой делает нашу жизнь комфортной. Например, кондиционеры, осушители и увлажнители воздуха, водонагреватели и множество других необходимых для нормальной жизни бытовых приборов.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации