Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Технические советы Автоманипулятор или автокран, что лучше?

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Автоманипулятор или автокран, что лучше?

28.01.2015 14:49

автоманипуляторСегодня таким вопросом задаются фактически все бригады строителей, приступая к работам на очередном объекте. Строительство подразумевает подъем габаритных объектов на различную высоту и их транспортировку, а, следовательно, погрузку/разгрузку изделий с большим весом.

 

Специализированная подъемная техника может значительно облегчить подобные задачи и одновременно сэкономить время, а аренда манипулятора или крана – еще и финансовую составляющую. К числу подобных технических средств относятся:

  • строительный автокран;
  • грузовик с манипулятором (автоманипулятор).

При этом оба типа строительной техники обладают своими преимуществами.

Специалисты отдают предпочтение автоманипуляторам.


Привычный автомобильный кран – это приспособление с достаточно высокой грузоподъемностью, но при этом с небольшой маневренностью, так как на строительной площадке он устанавливается тщательно и довольно долго. Использовать такую технику для погрузки/выгрузки и транспортировки не очень больших грузов не только довольно неудобно, но и весьма дорого.


Если, например, необходимо перевезти строительную бытовку, то с этим лучше справится автоманипулятор. Такие технические приспособления отличаются высокой маневренностью, и способны работать в недоступных для автомобильного крана местах. Кроме того, использовать автоманипулятор следует в случае, если грузы нужно транспортировать на большие расстояния с дальнейшей выгрузкой (например, перевозка бытовок или строительных материалов).

 

Автоманипулятор представляет собой очень удобное в работе сочетание самосвала и крана «в одном флаконе». Он оснащен специально платформой, которая просто незаменима для перемещения грузов и гидроманипулятором, который устанавливается за кабиной или на конце платформы.

 

Автоманипулятор обладает следующим рядом преимуществ:

  • высокая маневренность, что позволяет с легкостью заезжать в довольно узкие улицы и совершать там работы с грузами;
  • большая грузоподъемность, что очень важно для качества совершаемой работы;
  • точность манипуляций, которые дают возможность доставить груз в полной сохранности;
  • экономичность в сравнении с теми ресурсами, которые нужно будет потратить, если не использовать услуги манипулятора;
  • возможность проехать в местах, где понятие «дорога» фактически отсутствует и при этом сохранить перевозимый объект в первоначальном состоянии;
  • возможность осуществлять работы с грузами через забор или какие-то другие препятствия.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации