Кто на сайте

Сейчас 77 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Технические советы Пластиковый хомут, стяжка нейлоновая, что это и где применяются

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Пластиковый хомут, стяжка нейлоновая, что это и где применяются

06.03.2015 06:27

Пластиковые хомуты и нейлоновые стяжки

Стяжка кабельная

 

Такое крепежное изделие, как пластиковый хомут стяжка, просто необходим людям некоторых профессий. Например, любой электрик может сказать, что стяжка нейлоновая необходима ему для того, чтобы скреплять кабельные пучки. Изготавливаются пластиковые хомуты из таких прочных и качественных материалов, как полиамид.

 

Где применяют пластиковые хомуты стяжки

 

Пластиковые хомуты стяжки играют важную роль при строительстве и установке различного оборудования. Правильно установленный качественный хомут надежно и безопасно фиксирует элементы различных конструкций.

Пластиковые хомуты стяжки применяются при выполнении самых разных работ. Например, для фиксации кабеля к корпусу абонентской розетки. Обыкновенно такие крепежи поставляются в комплекте с розетками. Кроме этого, пластиковый хомут стяжка фиксирует кабель на кабеленесущих конструкциях. При помощи такого вида крепежа кабели собираются в пучки. Особенно это важно в уличных условиях, где крепежи могут подвергаться порывам ветра, холоду, зною и прочим неблагоприятным климатическим условиям. Нейлоновые стяжки бывают одноразовыми и многоразовыми.

Пластиковые хомуты стяжки служат надежным креплением не только в уличных условиях, также они широко применяются и в компьютерной технике. К примеру, часто их можно встретить в системных блоках, где они скрепляют провода и прочие элементы. Иными словами, стяжка нейлоновая применяется везде, где возможно её применение, так как она надежна и стоимость её невысока.

Что представляет собой пластиковый хомут стяжка

Пластиковый хомут стяжка представляет собой гибкую узкую полоску, которая обладает специальным замком на одном конце. При этом внутренняя сторона такого хомута, как правило, снабжена частыми зубчиками для обеспечения надлежащего крепления. Зубцы выполняют еще одну немаловажную функцию - они не позволяют такому крепежу «разойтись», то есть не дают замку свободно двигаться вдоль самого хомута.

Примечательно, что длина пласткивого хомута стяжки могут существенно варьироваться, в зависимости от того, что необходимо скрепить. Наиболее мелкие варианты обычно обладают длиной не более 6 см. Самые крупные изделия достигают 1,5 м в длину. Но любые пластиковые хомуты, независимо от своих размеров, обычно без проблем соединяются между собой.

Ширина нейлоновых стяжек обычно не так сильно колеблется, как их длина. Однако именно от указанного параметра зависит вес, который способен удерживать ПЛАСТИКОВЫЙ ХОМУТ. Самые маленькие варианты способны удерживать до 10 кг, а вот крупные хомуты могут скреплять до 80 кг проводов или других изделий.




 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации