Кто на сайте

Сейчас 76 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Технические советы Мобильный кондиционер, преимущества мобильных кондиционеров

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Мобильный кондиционер, преимущества мобильных кондиционеров

19.03.2015 07:11

мобильный кондиционер преимуществаКупить мобильный кондиционер не так просто, как это принято думать. Мобильный кондиционер - это специальное устройство, предназначенное для климатического контроля и не требующее особого монтажа, которое, в случае необходимости, можно перемещать. Основное преимущество мобильного кондиционера - это простая установка и возможность применения там, где проложить стационарные коммуникации невозможно. Это очень актуально для загородных домов, различных офисных помещений, сооружений, которые представляют серьезную историческую и культурную ценность.

 

Купить кондиционер в Москве можно практически в любом магазине бытовой техники, но к выбору нужно подходить с максимальной ответственностью. Главным критерием выбора является мощность устройства, которая рассчитывается в зависимости от объема помещения. Сегодня в продаже есть модели, способные не только охлаждать, но и обогревать воздух, помимо этого, отдельные модели имеют специальные фильтры, предназначенные для насыщения воздуха в комнате специальными питательными веществами или же для изменения режима влажности.

 

Внутренний блок мобильного кондиционера размещается непосредственно в помещении и по сути является коробкой довольно крупных размеров (примерно с прикроватную тумбочку). В ее конструкции предусмотрена установка решетки, конденсатора, поддона для жидкости, испарителя, воздушного фильтра и так далее. Если устройство моноблочное, то помимо этой коробки в нем больше ничего не предусмотрено.

 

В мобильной сплит-системе имеется также внешний блок, который выводится на улицу. Благодаря его использованию уровень шума в помещении значительно снижается. Воздуховод используется для того, чтобы отводить за пределы помещения нагретый воздух, в некоторых случаях он соединяет между собой внутренний и внешний блоки.

 

Еще одним преимуществом мобильного кондиционера является возможность его самостоятельной установки без привлечения специалистов. Управлять ей можно с помощью пульта дистанционного управления, причем устройство оснащено специальным таймером, за счет чего задается определенный режим работы на конкретное время, после чего кондиционер может отключиться или же начать работать совсем по-другому. Перевозить устройство легко – оно свободно помещается в багажнике обыкновенного легкового автомобиля. В случае необходимости его можно с легкостью переместить в другое помещение без потери функциональных характеристик.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации