Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Технические советы Ноутбук или стационарный компьютер, что лучше приобрести

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Ноутбук или стационарный компьютер, что лучше приобрести

ноутбук или стационарный компьютерВопрос, что лучше, ноутбук или стационарный компьютер, сегодня волнует многих людей, решивших приобрести ПК высокой производительности и не сталкивавшихся до этого с подобной техникой. Попробуем выделить основные преимущества и недостатки этих видов домашнего компьютера.

Преимущества и недостатки стационарного компьютера

Прежде всего, следует знать, что цена ноутбука с определенной производительностью всегда в полтора-два раза выше, чем цена стационарного компьютера, обладающего такой же технической характеристикой. То есть, если есть место для размещения устройства, то лучше купить стационарный ПК.

Ещё одно преимущество стационарного компьютера – это возможность его ремонта или апгрейда. Вышедшие из строя комплектующие в системном блоке стационарного ПК (например, процессор) заменяются просто и легко на новые.

Однако у стационарного компьютера есть и недостатки. Основной – это его громоздкость и невозможность использовать вне помещения. Ещё одним недостатком стационарного ПК является необходимость покупки дополнительных приспособлений для его эффективного использования: роутера для подключения к интернету, колонок для прослушивания аудиофайлов и микрофона для их записи, вебкамеры.

Преимущества и недостатки ноутбука

Главное преимущества ноутбука – это его небольшие размеры и наличие встроенного аккумулятора. Эти достоинства позволяют пользоваться ноутбуком «в походных условиях» или дома, если нет места для размещения стационарного ПК.

Также неоспоримыми достоинствами ноутбука являются встроенные в него вебкамера, микрофон и устройство Wi-Fi доступа к интернету. К тому же, ноутбуков «левой» сборки не бывает, все они делаются в заводских условиях.

Недостатки ноутбука – малая, в сравнении со стационарным ПК, производительность, но высокая цена, затруднительный ремонт и невозможность апгрейда.

Если перед вами стоит проблема, что купить, ноутбук или стационарный компьютер, то для семейного использования в домашних условиях, особенно, для компьютерных игр, лучше приобрести стационарный ПК. А для работы лучше купить менее производительный, но мобильный ноутбук.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации