Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Технические советы Как выбрать комплектующие для компьютера

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Как выбрать комплектующие для компьютера

21.03.2015 08:02

как выбрать комплектующие для компьютераСобранный своими руками компьютер из купленных самостоятельно комплектующих деталей обойдется дешевле уже готового изделия, но подбирать его составные части надо правильно. Несколько советов, как выбрать комплектующие для компьютера самостоятельно, которые помогут успешно справиться с этим непростым делом, приводятся ниже.

Как выбрать процессор

Если предполагается собрать простой домашний компьютер для путешествий по Сети, просмотра фильмов или для работы в стандартных программах, то подойдет любой современный процессор не самой высокой частоты. Из семейства процессоров Intel – это, например, Intel Core i3 или Intel Pentium Dual Core G620.

Для комплектации мощного игрового компьютера рекомендуется приобретать более производительный процессор, например, Intel Core i5 или Core i7.

Как выбрать комплектующие для компьютера, видеокарта

Для большинства офисных и семейных компьютеров достаточно интегрированной в процессор видеокарты. Для игрового компьютера или компьютера, на котором предполагается серьёзная работа с графикой (монтаж видео, проектирование строений и т.д.) необходима дискретная видеокарта, которая приобретается, как отдельная комплектующая.

При выборе видеокарты необходимо обращать внимание на следующие её параметры:
•    Объем оперативной памяти;
•    Её поколение, которое обозначается символами DDR4 и DDR5 (чем больше цифра, тем современнее поколение);
•    Ширину шины (чем она больше, тем производительнее видеокарта);
•    Мощность графического процессора.

Для игровых компьютеров рекомендуются видеокарты с графическими процессорами AMD Radeon, а для рабочих – видеокарты с графическими процессорами nVidia GeForce.

Как выбрать ОЗУ

Современные операционные системы семейства Windows корректно работают только на компьютерах с объемом ОЗУ (оперативной памяти) не менее 2ГБ, соответственно и комплектовать семейный компьютер рекомендуется именно таким ОЗУ.

Для достаточно быстрого компьютера эконом-класса необходимы 4ГБ оперативной памяти, а для мощного игрового компьютера покупают ОЗУ объемом 8ГБ и выше.

Выбор жесткого диска

Жесткий диск – это самая недорогая комплектующая деталь компьютера. Обычному пользователю хватает и 100ГБ его объема, но жесткие диски, вмещающие, скажем, 300ГБ информации стоят всего на десять-двадцать долларов дороже. Поэтому при самостоятельной комплектации компьютера рекомендуется купить жесткий диск на 500ГБ и на долгое время забыть про дефицит места на нем.

Вот такие рекомендации, как выбрать комплектующие для компьютера. Надеемся, что они помогут собрать устройство относительно недорогое и максимально соответствующие намерениям его предполагаемого использования.

 

 

 

 




 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации