Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Технические советы Дизельный генератор для дома, как резервный источник электроэнергии

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Дизельный генератор для дома, как резервный источник электроэнергии

дизельный генератор для домаБез чего невозможно представить современный мир? Правильно, без электричества. Эта энергия окутывает собой все сферы нашей жизнедеятельности, от промышленного производства и до домашних дел. Вообще большинство современных технологий, в особенности оборудование, в целом зависит от бесперебойного источника питания.

 

Однако, к сожалению, электросеть неидеальна, в её работе случаются и перебои, и скачки напряжения и даже обрывы электроподачи, а это, в свою очередь, способно буквально парализовать любую систему жизнеобеспечения, например, загородного дома. Но эту проблему легко можно решить, установив дизельный генератор для дома.

 

Дизельный генератор для дома, по-сути, представляет собой энергоустановку из электрогенератора и дизеля. Эти агрегаты соединены между собой общими обслуживающими системами, которые и обеспечивают преобразование топлива в электрическую энергию за счет его сжигания.

Принцип действия дизельного генератора для дома

Действуют подобные агрегаты следующим образом:
1) Цилиндры дизеля сжигают топливо, и в процессе его сгорания химическая энергия трансформируется в тепловую энергию,
2) Внутренний кривошипно-шатунный механизм преобразует тепловую энергию в механическую энергию,
3) Коленчатый вал дизеля, соединённый с ротором, преобразует механическую энергию в электрическую, то есть, по-сути, он вырабатывает постоянно стабильный поток электричества.

Преимущества дизельного генератора

1) Большой диапазон мощности - в зависимости от того для каких целей требуется использование агрегата можно регулировать его мощность подачи энергии.
2) Экономичность, надежность, долгий срок службы - современный дизельный генератор для дома способен при правильной эксплуатации прослужить очень долго.
3) Небольшие размеры - современный дизель-генератор (http://bizonenergy.ru/dizelnyie-elektrostantsii/) имеет довольно компактные размеры и его вполне можно хранить в подсобном помещении, при необходимости перемещая на улицу, где работающий генератор не будет создавать излишних неудобств.
4) Максимальная безопасность - благодаря своей проверенной и отработанной конструкции этот агрегат максимально безопасный. Он не взорвется и не загорится от длительного использования.
5) Высокая ремонтопригодность - даже если дизельный генератор для дома сломается, это не означает что ему теперь место на свалке. Именно в связи с простотой конструкции этого агрегата его ремонт не будет сложным.

Дизельный генератор (http://bizonenergy.ru/dizelnyie-elektrostantsii/)для дома сегодня является надежным резервным источником электроэнергии. Несмотря на свои недостатки, подобная техника получила широкое распространение среди владельцев частных домовладений, обеспокоенных вопросом энергобезопасности, так как в наше время, когда многие системы дома (освещение, отопление, безопасность и т.д.) работают от электричества и управляются при помощи электрооборудования, такой надежный источник электроэнергии просто необходим.

 

 

 

 



 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации