Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Технические советы Домкрат кабельный винтовой, что это и для чего он нужен

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Домкрат кабельный винтовой, что это и для чего он нужен

21.08.2015 15:59

домкрат кабельный винтовойПроизвести подъём и удержать на весу барабан помогут кабельные домкраты винтовые . Принцип работы заключается в смотке и размотке кабеля либо троса. Это оборудование особенно удобно, когда приходится работать в полевых условиях. Домкрат кабельный винтовой может использоваться в качестве стойки для перемотки кабеля, а также проводов или тросов непосредственно с кабельных барабанов.

 

При осуществлении этих действий стоит учитывать, что кабельный винтовой домкрат рассчитан на барабан с диаметром от 800 до 2200 мм и весом до 5 т.

Состав комплекта:

  • - две стойки с домкратами;
  • - ось 48 см в диаметре;
  • - поджимные башмаки.
  • Непосредственно подъём осуществляется за счёт двух стоек с домкратами. Это оборудование помогает осуществить как подачу, так и смотку кабеля, провода и троса. Домкрат кабельный винтовой имеет большую площадь между основанием стоек. Это позволяет производить работу на неровной плоскости, например, в лесу.

    Принцип работы кабельных винтовых домкратов

    Основной принцип работы заключается в том, что винт-гайка вращается с помощью ручки, за счёт этого приходи в действие домкрат и производится поднятие кабельного барабана. Гайка-винт осуществляет поочерёдное вращение, производя постепенное понятие кабельного барабана. В центре барабана имеется отверстие, сквозь которое проходит ось кабельного домкрата. Во время вращения производится намотка или размотка кабеля, а его фиксация происходит за счёт поджима башмаков. По бокам расположены две стойки, которые обеспечивают надёжную устойчивость конструкции. В собранном виде подъём осуществляется за счёт вращательной ручки.

  • Преимущества кабельных винтовых домкратов:

    • - грузоподъёмность;
    • - незначительный вес конструкции;
    • - способность работы в любых условиях;
    • - простота в использовании;
    • - не требует расходных материалов;
    • - в случае поломки легко и быстро ремонтируются.

    Применение кабельных винтовых домкратов

    Основное предназначение устройства – это подъём и перемещение различных грузов в условиях осуществления ремонтных либо монтажных работ. Также винтовые домкраты используют во время монтажа строительных конструкций при осуществлении опалубки или монтажных и демонтажных работ. Оборудование обладает простой конструкцией, её уникальность позволяет осуществлять работу при любых условиях – неровный ландшафт, высокая влажность. В некоторых случая её конструкция применяется в качестве подставки для осуществления различных работ.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации