Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Технические советы Как предотвратить взрыв батареи смартфона, рекомендации Роскачества

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Как предотвратить взрыв батареи смартфона, рекомендации Роскачества

как предотвратить взрыв смартфонаВзрыв аккумулятора смартфона – явление нечастое, но иногда такое, всё-таки, случается. В недавно опубликованном сообщении Роскачества приводятся советы, какие меры предосторожности следует предпринимать, чтобы свести к минимуму возможность взрыва батареи смартфона, а также рекомендации по минимизации его последствий.

 

1. Не рекомендуется использовать для зарядки смартфона устройства, не сертифицированные его производителем.

2. Категорически не рекомендуется перегревать аккумулятор, оставляя смартфон на солнце или держа его постоянно под подушкой.

3. Если смартфон не является защищенным устройством, то необходимо, по возможности, избегать его механических повреждений, откладывая в сторону при любой физической активности.

4. Не рекомендуется активно пользоваться смартфоном во время его зарядки.

5. Категорически запрещается использовать вздувшиеся аккумуляторы.

6. Если батарея смартфона взорвалась вовремя зарядки, то ни в коем случае нельзя брать его в руки. В такой ситуации надо просто отключить зарядной устройство от розетки.

 

Прислушайтесь к этим рекомендациям, и будьте предусмотрительны!

Источник информации https://mob-mobile.ru/

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации