Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Цветок эшшольция - калифорнийский мак

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Цветок эшшольция - калифорнийский мак

цветок эшшольцияЦветок эшшольция комнатным не назовешь, но он очень популярен у дачников и садоводов. Относится он к семейству маковых, поэтому второе название цветка эшшольция – калифорнийский мак.

Эшшольция – это однолетнее растение с голубоватыми, сильнорассеченными листьями. Крупные цветки эшшольции бывают желтого, оранжевого, красного и розового цвета, в зависимости от вида растения. Особенно красива эшшольция сорта Микадо, цветки которого внутри кремово-желтые, а снаружи – красные.

Посеять эшшольцию на участке можно только один раз, а дальше он будет размножаться самосевом. Причем, высеивать семена этого однолетника можно как весной, так и осенью – проблем со всходами не бывает. Недостатком цветка является то, что эшшольция не переносит пересаживания и, поэтому, место для её посадки выбирают только один раз и навсегда.

Цветок эшшольция нетребователен к почве, хорошо растет на каменистых альпийских горках, на открытых солнечных участках. В тени эшшольцию не выращивают, так как в таких условиях она не цветет. Цветок боится сырости и специально его можно не поливать, но не боится утренних заморозков.

Цветет эшшольция обильно и очень красиво выглядят её посадки на большой площади, например, на газонных клумбах.

цветок эшшольцияЧтобы цветок эшшольция радовал обильным и долгим цветением, раз в год до его начала растение можно подкормить специально приготовленным удобрением. Один из рецептов такого удобрения следующий:
- в 10 литрах воды растворяют чайную ложку нитрофоски, столько же универсального удобрения Агрикола-7 и такое же количество органического удобрения Цветочек, приготовленного на основе биогумуса, в котором содержание гуминовых кислот повышено. Все это, разумеется, надо приобрести в специализированном магазине.

Расходуют такое удобрение из расчета 5 литров на один квадратный метр почвы с высаженной в ней эшшольцией.

Цветки эшшольции могут быть как простыми, так и красивыми махровыми. Последние обычно выращивают для срезания.

 

 

 

 

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА АКАЛИФОЙ

 

 

 

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации