Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Ардизия городчатая, уход за ардизией

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Ардизия городчатая, уход за ардизией

ардизия городчатаяРодиной вечнозеленой ардизии являются азиатские тропики, но к комнатным цветам относится только один её вид – ардизия городчатая. Уход за  растением с соблюдением всех правил позволяет наблюдать её цветение и плоды в течение всего года.

Ардизия городчатая – это небольшой (до 80 сантиметров) комнатный кустарник с темно-зелеными глянцевыми листьями, щитковидными красными, розовыми или белыми соцветиями и образующимися из них огненно-красными ягодами. Её с успехом можно использовать для оформления холлов и зимних садов.

Уход за ардизией городчатой

Для того чтобы нормально развиваться ардизии городчатой необходим яркий свет, но прямые солнечные лучи растению вредны. Поливают ардизию умеренно летом и чуть более скудно зимой. Для полива используют воду мягкую, температуры, соответствующей комнатным условиям.

Ардизия городчатая достаточно теплолюбива и летом её рекомендуется содержать при температуре 22-24̊ Цельсия. Зимой в помещении, где она содержится, не должно быть холоднее 15-17 градусов.

Молодую ардизию городчатую пересаживают в новую почву и новый горшок каждый год, а растение старше пяти лет – один раз в 5-6 лет. Подкармливают её минеральными цветочными удобрениями. Размножают ардизию семенами или верхушечными черенками.

При уходе за ардизией городчатой необходимо соблюдать одно правило: у неё категорически нельзя обрывать листья, так как на их кончиках расположены утолщения, в которых содержатся необходимые для нормального развития ардизии бактерии. Уменьшение количества или отсутствие этих бактерий приводит к гибели растения.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации