Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Цветок бальзамин, как ухаживать за цветком бальзамином

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Цветок бальзамин, как ухаживать за цветком бальзамином

цветок бальзаминЦветок бальзамин – это декоративноцветущий кустарник, в комнатных условиях вырастающий до 40-60 сантиметров. Стебель бальзамина сочный, ломкий, сильноветвистый, светло- или темно-зеленые листья его у большинства видов сердцевидной формы.

Цветет бальзамин круглый год красивыми соцветиями, которые, в зависимости от разновидности, могут быть красными, желтыми, а также белыми или розовыми. Существуют бальзамины с двухцветными цветками, а некоторые его виды обладают цветками махровыми.

Как ухаживать за цветком бальзамином комнатным

Цветок бальзамин – культура светолюбивая, но, чтобы на листьях растения не образовались ожоги, от прямых лучей солнца бальзамины рекомендуется притенять. Зимой их освещают также интенсивно, как и летом. При недостаточном освещении цветок бальзамин теряет свои высокие декоративные качества.

Поливают бальзамины летом очень обильно и делают это 3-4 раза в семь дней. Правильные режим полива не допускает пересыхания земли в горшке. Цветок бальзамин необходимо ежедневно опрыскивать.

Рекомендуемая летняя температура содержания бальзаминов – 22-24 градуса Цельсия, зимняя – 16 градусов. Скачков температуры это растение не переносит.

Пересаживают бальзамины каждый год ранней весной, при этом старые, потерявшие декоративность растения заменяют молодыми. Подкармливают их два раза в месяц, используя для этого разведенные в воде комплексные минеральные удобрения. Если цветок бальзамин находится в фазе цветения, то подкармливать его следует более интенсивно.

Размножается цветок бальзамин черенками и семенами.

 

 

 

 





 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации