Кто на сайте

Сейчас 28 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Гинура - цветок экзотический, уход за гинурой

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Гинура - цветок экзотический, уход за гинурой

гинура цветокГинура – цветок с необычной для комнатного растительного мира окраской листьев. Зубчатые листья гинуры темно-зеленые, но, особенно по краям, опушены фиолетовыми волосками. При ярком освещении они принимают фиолетовый, иногда багровый, оттенок. Волосками опушен и сильноветвящийся стебель гинуры.

В домашних условиях популярен сорт цветка гинура плетеносная, который выращивают как ампельное растение.

Цветок гинура, уход

Гинура – цветок довольно неприхотливый. Он относится к растениям светолюбивым, но неплохо переносит и небольшое затенение.

Поливают гинуры обильно, несколько раз в неделю. Зимой полив несколько сокращают, но следят за тем, чтобы почва в горшке не пересыхала. При сильном переувлажнении почвы листья гинуры могут сначала завянуть, а затем опасть. Подстраховаться от такой беды можно, если уложить на дно цветочного горшка дренажный слой из мелких камушков, битого кирпича или керамзита.

Для полива гинуры рекомендуется использовать теплую отстоявшуюся воду, а в жару цветок, желательно, опрыскивать. Температура содержания, необходимая гинуре, достаточно высокая – 28 градусов Цельсия. Размещать цветок желательно там, где нет сквозняков.

Пересаживать цветок гинура часто не рекомендуется. Вполне достаточно раз в 4-5 лет переваливать его в более объемный горшок. Для того чтобы гинура получала необходимые для нормального развития питательные вещества, цветку необходима подкормка один раз в 10-12 дней. Подкармливают гинуру минеральными удобрениями в комплексном исполнении.

Размножают цветок гинура черенками, которые прекрасно укореняются во влажном субстрате или просто в воде.

 

 

 

 

 

 






 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации