Кто на сайте

Сейчас 28 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Цветок рео, как ухаживать за комнатным цветком рео

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Цветок рео, как ухаживать за комнатным цветком рео

цветок реоЦветок рео – это дальний родственник знаменитой традесканции. В комнатных условиях культивируется единственный его вид – рео пестрый, с красноватым или фиолетовым оттенком нижней части плотных копьевидных листьев.

Особенно красива и популярна форма цветка рео Vittata с продольными желтыми полосами на листьях. Как ухаживать за рео в домашних условиях рассказывается ниже.

Цветок рео, как за ним ухаживать при нормальном развитии

Оптимальная температура содержания рео комнатная, диапазон - 12-24 градуса Цельсия. Ниже этих значений она не должна опускаться даже зимой. Цветок рео светолюбив, освещение его должно быть ярким. При недостатке света листья рео бледнеют.

Поливают рео регулярно, но не слишком обильно. Земля в горшке в течение всего года должна быть умеренно влажной, пересыхания её допускать не следует. Влажность окружающего цветок воздуха можно специально не повышать, однако и сухим он быть не должен.

Почва рео необходима легкая и рыхлая. Для выращивания цветка подойдет смесь дерновой земли, земли садовой и песка. Смешивать их следует в пропорции 1:1:0,5. Подкармливают цветок рео регулярно во время его активного роста дважды в месяц органическими удобрениями.

Молодые растения рео пересаживают ежегодно во второй половине весны. Крупные цветы рео рекомендуется пересаживать каждые 3-5 лет. Размножают рео либо делением корневищ при пересадке старых разросшихся экземпляров, либо черенками, либо семенами. Семена рео продают и они неплохо всходят. Если цветок подрезать основательно, то вскоре у него образуются прикорневые отпрыски.

Цветет рео продолжительно, но не очень эффектно. Белые мелки цветки растения, скрытые под пленчатым покрывалом, расположены в пазухах листьев.

Как ухаживать за цветком рео при его проблемном развитии

Если листья рео летом желтеют, то это может быть результатом солнечных ожогов. Если такое приключилось, то горшок с цветком необходимо убрать в полутень.

Подсыхание кончиков листьев цветка – это следствие его нахождения в слишком сухом воздухе. Растение в такой ситуации следует опрыскивать чаще.

Опадание нижних листьев рео – это естественная фаза развития растения и специально ничего предпринимать не надо.

Если листья цветка рео бледнеют, теряют окраску и растение вытягивается, значит, ему недостает света и необходимо увеличить интенсивность освещения цветка.

При слишком низкой температуре листья рео становятся мягкими и поникают. При появлении этих симптомов температуру в помещении следует повысить.

Если цветок рео растет слишком медленно, значит, ему не хватает питания и растение следует подкормить.

 

Юридические консультации

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации