Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Как вырастить анютины глазки из семян, полезные советы

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Как вырастить анютины глазки из семян, полезные советы

как вырастить анютины глазки из семянАнютины глазки – цветок, любимый многими садоводами, особенно, вид Виола Витрокка. Выращивают его из семян, учитывая особенности однолетних и двухлетних культур. Как вырастить анютины глазки из семян?

Как вырастить из семян двухлетние анютины глазки

При выращивании двухлетней культуры, чтобы растение зацвело уже ранней весной, семена высеивают в начале июля первого года под рамы в холодный парник. Посевы, до момента появления всходов, содержат в тени и регулярно поливают.

При появлении из семян всходов рамы с парника снимают, а полученную рассаду высаживают в подготовленные цветники в августе. Очень важно, чтобы двухлетние анютины глазки не начали цвести в первый год, так как после этого их весеннее цветение будет не обильным, цветки будут мелкими, а само растение будет хуже зимовать.

Как выращивать из семян анютины глазки-однолетники

При выращивании однолетников семена высеивают в марте. В апреле всходы подвергают пикировке, а в мае-месяце высаживают рассаду в цветники. При таком порядке виолы цветут до осени, но не так обильно и не столь крупными цветками, как выращиваемые из семян за два сезона.

Почва в цветниках, используемых для выращивания анютиных глазок, должна содержать много перегноя. В течение всех летних месяцев анютины глазки регулярно поливают, пропалывают и подкармливают комплексным цветочным удобрением.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации