Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Цветок замия, как ухаживать за цветком

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Цветок замия, как ухаживать за цветком

цветок замияЦветок замия – это вечнозеленое комнатное растение, отличающееся декоративными кожистыми глянцевыми овальными темно-зелеными листьями. Размеры замии небольшие, стебли её короткие, ветвящиеся, прямостоячие.

Родина цветка замии – тропические и субтропические леса, этим и обусловлены правила ухода за ним и его содержания. В домашних условиях чаще всего выращивают два вида цветка – замию крохотную и замию среднюю.
Как ухаживать за цветком замия
Цветок замия – растение светолюбивое, но в летнее время под прямые солнечные лучи помещать его не рекомендуется.

Поливают замию регулярно, следя за тем, чтобы земляной ком в горшке не пересыхал. Также можно протирать листья цветка влажной губкой. Не рекомендуется поливать замию холодной водой – это грозит опаданием её листьев. Если растение начало увядать, а корни его загнивать, то полив необходимо значительно сократить, а то и прекратить вовсе. Почву в горшке в такой ситуации необходимо разрыхлить.

Температуру в помещении, где содержится замия, необходимо поддерживать умеренной, в пределах 17-20 градусов Цельсия. Резкого перепада температуры допускать нельзя.

Цветок замия пересаживают по мере необходимости, при его чрезмерном разрастании, в горшки большего объема. Делать это лучше всего весной. Удобряют замию раз в месяц, когда цветок находится в стадии активного развития.

Размножают замию черенками, отводками и семенами. Семена замии мясистые, оригинальной формы, получают их из плода цветка, напоминающего по форме еловую шишку. При размножении замии семена сначала высеивают в плошку с водой.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации