Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Пальма кариота - "рыбий хвост"

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Пальма кариота - "рыбий хвост"

пальма кариотаПальма кариота (рыбий хвост) – это очень необычная пальма. Рыбьим хвостом её прозвали за то, что листья этого почти диковинного растения выглядят как угловатые рыбьи плавники, словно их погрызли насекомые.



При хорошем уходе пальма кариота вытягивается до 1,7 метра в высоту и при организации уголка растительности в помещении её можно использовать для затенения комнатных растений, которые любят влажный воздух и рассеянный свет. Это могут быть маранты или калатеи. Правда, растет пальма кариота не особо быстро и если в композиции необходим крупный экземпляр, то лучше купить взрослое сформированное растение.

Как ухаживать за пальмой кариотой

Пальма кариота светолюбива, света ей необходимо как можно больше, но только не прямых обжигающих солнечных лучей. Оптимальная круглогодичная температура содержания для этого цветка +15̊С. Летом его необходимо иногда выносить на свежий воздух.



Поливают пальму кариоту, при условии хорошего освещения и оптимальной температуры, обильно. Зимой, когда пальма не растет, дозу полива сокращают и дают поверхности земли высохнуть.



Выращивают пальму кариоту в просторной комнате и для нормального развития ей необходима теплая и влажная среда. Такие условия можно обеспечить, если поставить горшок с пальмой в наполненный мокрым керамзитом поддон.



 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации