Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Хамеропс приземистый, уход, фото

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Хамеропс приземистый, уход, фото

хамеропс приземистый уходЕсли для украшения интерьера квартиры решено использовать растительность и место позволяет, то можно обратить внимание на крупное и достаточно привлекательное пальмовое растение – хамеропс приземистый. Уход за хамеропсом относительно несложен, так как растение это стойкое во многих отношениях.

На коротких стеблях хамеропса приземистого (обычно их несколько) расположены жесткие острые вероподобные перекрещивающиеся листья. Хамеропс выглядит привлекательно, когда они разворачивают свои сложенные складки и становятся похожими на веер.

Даже при правильном уходе растет хамеропс приземистый медленно, в среднем рост этого растения равен 85 сантиметрам, но со временем хамеропс вырастает до 1,2 метра и в обычной квартире растению становится тесновато.

Уход за хамеропсом приземистым

Для хорошего развития хамеропс нуждается в ярком освещении, а идеальная температура  его содержания летом находится в пределах от +15 до +24̊ Цельсия, а зимой – от +8 до +10̊С. Отличает хамеропс приземистый его способность переносить кратковременные заморозки.

Поливают хамеропс в летнее время регулярно, поддерживая земляной ком в состоянии постоянной влажности. Зимой полив значительно снижают, давая время земляному кому просохнуть. В горшке необходимо организовать дренаж.

В домашних условиях это пальмовое растение развивается нормально при условии удовлетворения его потребности в открытом суглинистом компосте.

Если растению слишком жарко или сухо, то у него кончики некоторых листьев становятся коричневыми. Уход за хамеропсом приземистым требует их своевременного состригания.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации