Кто на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Пальма ховея, правила ухода за пальмой

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Пальма ховея, правила ухода за пальмой

пальма ховеяПальма ховея – традиционная для разведения в комнатных условиях пальма, при правильном уходе она может вырасти до 2,5 метров. В комнатных условиях выращивают два вида ховеи – с прямыми листьями и с листьями изогнутыми.

Оба вида пальмы ховеи хорошо приспосабливаются к комнатным условиям. Растение хорошо переносит сухой воздух и предпочитает яркий солнечный свет южного окна, но может развиваться и напротив окна северо-западного. Только летом пальме может потребоваться затенение. Удобряют ховею два раза в месяц летом и один раз в месяц зимой.

Пальма ховея, уход в домашних условиях

Температуры содержания ховея требует умеренной. Зимой она не должна опускаться ниже 12̊Цельсия и повышаться по ночам выше 16.

К освещению пальма ховея нетребовательна и неплохо растет в легком затенении, но лучше, если её освещение будет, все-таки, полноценным.

Поливают ховею весной и летом обильно, но ей необходим хороший дренаж – пальма не терпит застоя воды у корней. Зимой почву содержат лишь слегка влажной. Если ховея содержится в отапливаемом помещении, то листья пальмы необходимо опрыскивать. Взрослые листья растения иногда протирают губкой. От сквозняков ховею лучше оберегать.

Пальма ховея не любит, когда её тревожат, поэтому пересаживают её только в случае крайней необходимости. Почву вокруг земляного кома при пересадке пальмы приминают.

Размножают ховею семенами при температуре не ниже +25̊Цельсия, так что вырастить эту домашнюю пальму из семени совсем нелегко.
Ванная комната в классическом стиле


 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации