Кто на сайте

Сейчас 31 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Как ухаживать за эхинокактусом в домашних условиях

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как ухаживать за эхинокактусом в домашних условиях

как ухаживать за эхинокактусомЭхинокактус – это вид кактуса шарообразной формы, внешне очень похожий на свернувшегося в клубок ежа. Выглядит эхинокактус очень красиво, благодаря геометрически правильно расположенным вдоль его ребер длинным иголкам и короне из золотистых шерстистых волосков, которые расположены на «макушке» шара.

Растет этот «шар» очень медленно и диаметра 22 сантиметра он достигает только через 10 лет. Как ухаживать за эхинокактусом в домашних условиях, чтобы вырастить его без проблем до такого размера?

Как ухаживать за эхинокактусом

Эхинокактус – это очень нетребовательное к уходу растения. Лучше выращивать его в плоском неглубоком горшке.

Правила ухода за эхинокактусом несложные. Содержать его следует при умеренной температуре, не позволяя ей опуститься ниже 12̊С даже зимой. К освещению эхинокактусы нетребовательны и, при необходимости, могут расти в легком затенении.

Поливают эхинокактусы летом через день отстоянной водой температуры 30-40̊С. После полива эхинокактус можно на час накрывать полиэтиленом, чтобы повысить влажность для лучшего роста растения. Зимой частота полива – максимум дважды в месяц, а после полива накрывать растение запрещается.

Пересаживают эхинокактусы только при необходимости. Самое подходящее место для такого кактуса – компьютерный стол. Маленькое растение украсит его, и поливать часто кактус не надо. К тому же, существует мнение, что эхинокактус способен поглощать вредное излучение.

 

 

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации