Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Почему у азалии сохнут и опадают листья, и что при этом делать

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Почему у азалии сохнут и опадают листья, и что при этом делать

почему у азалии сохнут и опадают листьяАзалия – растение в уходе сложное и вопрос, почему у азалии сохнут и опадают листья, волнует многих хозяев этого цветка. Как правило, основной причиной высыхания и опадания листьев азалии является её недостаточный полив.

Если у азалии листья начали сохнуть, то спасти растение можно, если раз в неделю опускать горшок с цветком в наполненную водой емкость и держать до полной пропитки почвы.

Можно просто поместить горшок в поддон и подливать в него воду.  Способ это не такой эффективный, как первый, но он поможет устранить ещё одну причину высыхания и опадания листьев азалии – недостаточную влажность воздуха в помещении.

Ещё одна вероятная причина того, что у азалии сохнут и опадают листья – это слишком высокая температура воздуха в помещении, где цветок содержится. Никогда нельзя держать горшок над батареей отопления, оптимальная температура воздуха для хорошего самочувствия азалии – 10-15̊Цельсия.

Также резкое опадание листьев азалии может быть вызвано стрессом, которое растение испытало, например, при сильном сквозняке или смене места расположения.

Соблюдайте правила ухода за цветком, поливайте его в достаточной мере, обеспечивайте необходимую влажность воздуха, не содержите при слишком высокой температуре, оберегайте от воздействия прямых солнечных лучей, и тогда вопрос, почему у азалии сохнут и опадают листья, задавать не придется.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации