Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Кактус маммиллярия, как ухаживать за маммиллярией

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Кактус маммиллярия, как ухаживать за маммиллярией

кактус маммиллярияМногочисленные виды кактусов маммиллярий растут в Центральной Америке, южных штатах Северной Америки и карибских странах. В домашних условиях обычно культивируется кактус маммиллярия шарообразная.

Характерной особенностью кактуса маммиллярии является наличие на растении своеобразных, расположенных спиральными рядами сосочков с колючками на концах. Цветочные бутоны появляются из углублений между сосочками, а цветет кактус маммиллярия многочисленными мелкими трубчатыми цветками. Цветы появляются на кактусе непрерывно в течение лета и располагаются на растении в форме веночка.

Кактус маммиллярия, уход

Правила ухода за кактусом маммиллярия следующие:
Содержат их в прохладном помещении, обеспечивая зимой температурой 8-10̊ Цельсия. Кактус маммиллярия светолюбив, но прямые солнечные лучи могут ему навредить.

Поливают кактусы этого вида летом по мере высыхания почвы в горшке, а зимой – два раза в месяц. Опрыскивать маммиллярию не надо, но кактус необходимо обеспечивать свежим воздухом и открывать окна в жаркие дни.

Кактус маммиллярия любит маленькие горшочки или неглубокие плошки, поэтому пересаживают его взрослые экземпляры, только когда они сильно разрастаются и в горшке уже не умещаются.

Размножают кактус маммиллярия как черенками, так и семенами.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации