Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Кактус опунция, уход за кактусом

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Кактус опунция, уход за кактусом

кактус опунция уходВ американских вестернах среди живописных пейзажей Мексики очень часто показывают причудливое растение с длинными плоскими, похожими на лепешки стеблями, покрытыми колючками. Это – кактус опунция.

Видов опунции множество, в дикой природе встречаются экземпляры величиной, как с мышь, так и со слона. Разумеется, в комнатных условиях выращивается небольшой кактус опунция, уход за которым не особо сложен.

Уход за кактусом опунция

Кактус опунция цветет летом, но для успешного цветения переставлять и поворачивать горшок с опунцией не рекомендуется. Если пренебречь этим правилом, то бутоны цветка могут опасть или переродиться в деток. Летом опунцию полезно выносить на балкон.

Основные правила ухода за кактусом опунцией следующие:
•    Температура опунции необходима умеренная, зимой не опускающаяся ниже 8̊ Цельсия.
•    Освещение этот кактус любит интенсивное, от яркого солнечного света его прятать не надо.
•    Поливают кактус опунция мягкой водой, летом обильно, а зимой – умеренно.
•    Высокая влажность воздуха кактусу необязательна. Опунция хорошо переносит сухой воздух и дополнительно опрыскивания не требует.
•    Пересаживают опунцию по необходимости, весной, а размножают детками. На почву в горшке с кактусом полезно уложить слой мелкого щебня.

Многие любят украшать свои квартиры экзотическими растениями, и, если помещение солнечное, то таким растением вполне может быть диковинного вида кактус опунция, несложный уход за которым описан выше.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации