Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Кипарис домашний, как ухаживать за домашним кипарисом

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Кипарис домашний, как ухаживать за домашним кипарисом

кипарис домашнийВ природе кипарис – это дерево, причем, вечнозеленое, вырастающее до 4 метров. Кипарис домашний, разумеется, размерами скромнее, но тоже имеет одревесневевший ствол, который покрыт коричнево-бурой корой.

Популярны два вида домашнего кипариса – вечнозеленый и кашмирский. Это растения с пирамидальной кроной, мелкими темно-зелеными и сизоватыми чешуевидными листочками, внутри которых расположены эфирные железки. Как ухаживать за домашним кипарисом, учитывая, что комнатные его виды к уходу достаточно требовательны?

Кипарис домашний, как ухаживать

Кипарис домашний любит светлое местоположение, но при активном солнце от прямых лучей его лучше притенять. Летом кипарис нуждается в высокой температуре воздуха (23-25̊ Цельсия), зимой ему необходима прохлада.

Поливают домашний кипарис летом обильно, а зимой умеренно. Также летом рекомендуется опрыскивать крону растения несколько раз в день теплой водой.

Пересаживают кипарис домашний раз в три года, а более взрослые его экземпляры – раз в 6 лет. Для посадки кипариса используют почвенную смесь дерновой земли, земли листовой и песка, смешивают их в соотношении 3:1:1, соответственно. Застоя влаги у корней это растение не переносит, поэтому на дне горшка обязательно следует устроить дренажный слой из керамзита или битого кирпича.

Подкармливают кипарис домашний один раз в декаду в период его развития комплексными минеральными удобрениями. Размножают его полуодревесневевшими побегами, которые после срезания обрабатывают стимулятором роста.

 

 

 

 




 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации