Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Клеродендрон Томпсона, уход в домашних условиях за клеродендроном

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Клеродендрон Томпсона, уход в домашних условиях за клеродендроном

клеродендрон томпсона уход в домашних условияхРодными местами произрастания клеродендронов являются субтропики Азии и Африки. В природе среди их видов встречаются кустарники, небольшие деревца и лианы.

Для выращивания в помещениях у цветоводов наиболее популярна крупная, красиво и обильно цветущая лиана – клеродендрон Томпсона. Уход в домашних условиях за этим цветком позволяет вырастить лиану длиной до 4 метров. стебель которой обвивает опору таким образом, что растущие на нем листья всегда повернуты к источнику освещения.

Крупные яйцевидные листья клеродендрона Томпсона окрашены в ярко-зеленый цвет с темным пятном посередине. Стебель лианы клеродендрона обвивает опору таким образом, что растущие на нем листья всегда повернуты к источнику освещения.

Уход за клеродендроном Томпсона  в домашних условиях

При размещении цветка надо учитывать, что клеродендрон любит места освещенные, но слегка притененные. Попадание прямых солнечных лучей на растение может ему навредить.

Летом клеродендрон Томпсона часто и обильно поливают мягкой водой. Также его крупные листья нуждаются в опрыскивании. Зимой полив клеродендрона сокращают, просто не допуская пересыхания почвы в горшке.

Температура, при которой необходимо содержать это растение летом достаточно высока – 20-25̊ С, а зимой – 18-20̊. Однако уход в домашних условиях за клеродендроном Томпсона требует обеспечить цветок условиями повышенной влажности, иначе его крупные листья начнут скручиваться. Для клеродендрона будет очень полезно, если рядом с ним будет стоять сосуд с водой.

Подкармливают лиану, внося в почву раз в 10 дней комплексные минеральные удобрения. Пересаживают клеродендрон Томпсона ежегодно, в зависимости от его возраста. Размножают растение черенкованием, весной.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации