Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Цветок канна, уход за каннами

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Цветок канна, уход за каннами

цветок каннаЦветок канна – это красиво и долго цветущее растение с очень декоративными листьями. Листья канны овальной формы, заостренные, длиной 40 сантиметров и шириной 10-12 сантиметров. Окраска листьев обычно голубовато-зеленая, но существую сорта канны и с бронзовыми или пурпурными листьями.

Цветки канны собраны в оранжевые, красные или желтые соцветия, которые расположены на длинных цветоносах. В культурных условиях обычно выращивают гибридные сорта канны индийской (indica), которые подразделяют на высоко- и низкорослые, крупно- и мелкоцветковые, красно- и зеленолистные. Отличаются сорта цветка канна и по разнообразной окраске соцветий: белой, желтой, розовой, красной и пестрой – с пятнышками и полосками на цветном фоне.

Сортов, которыми цветок канна представлен в культуре, множество. Вот только некоторые из них:
Cardinal – сорт растения с красными цветками;
Cherry Red – цветок канна с темно-красными соцветиями и коричневато-зелеными листьями;
Richard Wallace – канны с желтыми цветками в розовую крапинку и зелеными листьями;
Amerika – красные канны с темно-пурпурными листьями;
Andenken an Pfitzer – канны с ярко-оранжевыми цветками с красноватыми штрихами у основания и буро-пурпурными листьями;
Louis Kayeux – цветы канна с розовыми соцветиями и темно-зелеными листьями;
Klara Buisson – канны с оранжево-красными цветками и пурпурными листьями.

Уход за каннами

Цветок канна может содержаться при освещении очень широкого диапазона – от яркого света до полутени. Время от времени его полезно опрыскивать.

Почвенную смесь для выращивания канны готовят, смешивая в равных частях дерновую и листовую землю, перегной, торф и песок. Поливают канны весной и летом обильно, а зимой – ограниченно.

Летом цветок канна можно вынести из помещения на улицу, зимой его содержат при 15-20̊ Цельсия. Подкармливают канны органическими удобрениями после их цветения, а цветут они летом. Размножают цветок канна делением корневища.

 

 

 





 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации