Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Цветок юстиция, его особенности и уход за цветком

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Цветок юстиция, его особенности и уход за цветком

цветок юстицияЦветок юстиция, разумеется, никакого отношения к правосудию не имеет, Так его назвали в честь шотландского садовода Джеймса Юстиса, жившего в XVIII веке.

Основной интерес цветок юстиция вызывает у цветоводов своими привлекательными коричневато-розовыми прицветниками, которые могут не опадать несколько месяцев, хот сами белые цветочки юстиции живут совсем недолго. Появляются они периодически в течение всего года, и в любое время это растение украшает хотя бы несколько цветков.

Обычно цветок юстиция в комнатных условиях выращивают до 35 сантиметров, но если не препятствовать его росту, то при правильном уходе этот вечнозеленый кустарник может вырасти до 1 метра. Лучше, все-таки, каждую весну юстицию прищипывать, но и разросшиеся растения можно подвергнуть сильной обрезке, которой они совсем не боятся.

Для нормального цветения и развития юстиции необходим яркий солнечный свет. Не повредит этому цветку и недолгое пребывание на открытом солнце. Летом юстиция хорошо себя чувствует при температуре 18-24̊ Цельсия, температурный минимум зимой - 15̊ Цельсия. Содержать этот цветок лучше на западных окнах.

Поливают цветок юстицию во время его активного роста обильно, но не чрезмерно, иначе у него пожелтеют листья. Зимой просто поддерживают влажное состояние земли в горшке. Удобряют юстицию сбалансированными жидкими удобрениями с седины весны до конца лета.

 

 

 

 





 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации