Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Как поливать цветы во время отъезда

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Как поливать цветы во время отъезда

как поливать цветы во время отъездаБольшинство людей на время длительного отъезда из дома, например, в отпуск, просят поливать домашние цветы соседей, родственников или просто знакомых. Однако пускать к себе в дом постороннего человека в свое отсутствие нравится далеко не всем. Как поливать цветы во время отъезда без чьей-либо помощи? Справиться с проблемой поможет следующий простой способ:

- налейте воду в полиэтиленовый мешок, поместите в его горловину цветочный горшок с проделанным внизу его отверстием и закрепите мешок на горшке резинкой. Затем всю эту конструкцию поместите в подходящую емкость так, чтобы дно горшка поверхности воды не касалось. Например, так, как показано на рисунке.

Испаряясь из мешка, вода будет увлажнять землю в горшке. Вот такой оригинальный и простой способ, как поливать цветы во время отъезда. Разумеется, используемый полиэтиленовый мешок должен быть достаточно крепким для того, чтобы не лопнуть от такого продолжительного давления.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации