Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Способ ухода за комнатными растениями во время отпуска

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Способ ухода за комнатными растениями во время отпуска

способ ухода за комнатными растениямиИзвечная проблема всех отпускников, на время покидающих квартиру, в которой присутствуют комнатные растения – это «на кого их оставить». Кто-то отдает ключи от квартиры доброжелательным соседям, кто-то пытается организовать систему надежного автоматического полива. Предлагаемый ниже способ ухода за комнатными растениями в отсутствие их хозяев непосредственного полива, как такового, не требует, но, тем не менее, предлагает цветам достаточно влаги для того, чтобы они не зачахли.

 

Всё, что понадобится – это широкий пластмассовый таз (или несколько), керамзит и торф. Керамзит насыпают в тазик слоем толщиной 2см, ставят на него столько горшков, сколько позволяет размер таза, а пространство между ними заполняют влажным торфом. Влажным – это значит, что при надавливании на него должна проступать вода. Правда, способ этот годится только в том случае, если горшки керамические, стенки которых способны пропускать влагу.

 

Влажный торф не позволит пересохнуть почве в горшках и, соответственно, растущих в них цветам тоже. Разумеется, этот способ ухода за комнатными растениями во время отпуска их хозяев является одной из разновидностей автополива, но преимущество его в том, что никаких хитроумных «капельных» систем его организация не требует.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации