Кто на сайте

Сейчас 24 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Как смягчить воду для полива цветов комнатных и на клумбе

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как смягчить воду для полива цветов комнатных и на клумбе

как смягчить воду для полива цветовВ большинстве наставлений по цветоводству воду для полива цветов, растущих как в горшках на подоконнике, так и на клумбе, рекомендуется использовать мягкую, то есть, максимально очищенную от солей. Из водопровода такая вода не течет, готовить её при необходимости, надо специально.

 

Самый простой способ смягчить воду для полива комнатных растений – это заморозить её в морозильной камере холодильника. Для этого надо просто поместить её в морозилку, а когда вода замерзнет почти полностью, слить из емкости жидкость, не успевшую превратиться в лед. Именно она и будет сдержать в себе изначально присутствующие в водопроводной воде соли. После этого надо дождаться, когда лед в емкости растает и превратится в подходящую для полива мягкую воду.

 

Для поливания цветов на клумбе необходимо десятки литров воды, в морозильник такое количество, разумеется, не поставишь. Смягчить воду для полива цветов, растущих на клумбе, можно, добавив в неё древесную золу или торф. Золы – 30 грамм на ведро воды, а торфа – 100. И обязательно надо дать время такой зольной или торфяной воде настояться. Но это только в том случае, если в запасе нет дождевой воды или талой, для цветов самой полезной.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации