Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Выбор стройматериалов Уголки крепежные, виды оцинкованных крепежных уголков

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Уголки крепежные, виды оцинкованных крепежных уголков

17.04.2015 17:10

Какие виды крепежных уголков используются при строительстве.

Без крепежных изделий не обходится ни одна стройка и монтажно-ремонтные работы. Крепежи нужны для прочного соединения различных видов материалов в одну конструкцию или скрепления деталей между собой. Одним из видов крепежных конструкций являются уголки. Уголки крепежные широко используются при строительстве зданий, скреплении несущих конструкций, изготовлении мебели и дизайнерских украшений, они позволяют скреплять части целого под различными углами.

Крепежный оцинкованный уголок представляет собой пластину в виде угла, на которой располагаются отверстия разной величины. Этот вид крепежа представляет собой сплав оцинкованной стали, выдерживающий любые погодные и температурные условия, а также силовые воздействия.
Уголок крепежный оцинкованный устойчив к коррозии металла. Для того, чтобы закрепить конструкцию при помощи уголка не нужно покупать какие-то специальные инструменты: достаточно будет обычной отвертки, молотка с саморезами или гвоздями.

Уголок крепежный оцинкованный используется в изготовлении мебели, стройке домов, а также при изготовлении различных дизайнерских предметов.

Уголок крепежный оцинкованный бывает нескольких видов:
- Усиленный уголок. Этот вид крепежной конструкции необходим для закрепления балок стропил, крыши и перекрытий, а также для обеспечения безопасности нахождения внутри помещения. Усиленные уголки, как правило, бывают большого размера с двойным креплением для надежности.

-Уголок, развернутый на 135 градусов. Такой вид уголка нужен для крепления стропил под не прямым углом.

-Анкерный уголок. Он помогает скреплять разнофактурные материалы в одно целое под углом 90 градусов. Например, деревянные конструкции с кирпичной кладкой или бетонной поверхностью при строительстве зданий, домов.

По мере надобности, анкерный уголок делают толщиной двух видов: 0,2 см и 0,25 см. Крепятся анкерные уголки при помощи обычных шурупов и гвоздей, не требуют особого навыка и специальной техники.Специалисты утверждают, что анкерный крепежный уголок обладает высокой несущей способностью. А свойственная ему перфорация повышает механические свойства конструкции в целом.

Плюсы крепежных оцинкованных уголков

1.Коррозийная устойчивость благодаря оцинкованной стали;
2.Простота и высокая скорость монтажа;
3.Механическая устойчивость;
4.Надежность крепления при помощи гвоздей, шурупов и саморезов;
5.Уровень прочности;
6.Высокий личный диаметр отверстий;
7.Не высокая стоимость изделий.

Крепежный уголок оцинкованный - гарант прочности, надежности и безопасности конструкций и зданий!




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации