Кто на сайте

Сейчас 37 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Выбор стройматериалов Стальные двери: заблуждения, преимущества и виды

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Стальные двери: заблуждения, преимущества и виды

07.05.2015 07:23

стальные двериСейчас сложно себе представить современную квартиру без металлической входной двери, но столь широкое распространение не устранило ряд возникших заблуждений. Рассмотрим основные из них.

Заблуждения о стальных дверях

Существует мнение, что стальные двери, железные и металлические являются различными изделиями. На самом деле это не так. Все они изготавливаются из одного и того же металлопроката: металлического листа, изготовленного методом холодного или горячего проката, профильной трубы или гнутого профиля.

 

Следующим мифом является мнение, что для создания прочной двери требуется два листа металла: наружный и внутренний. Однако прочность стальной двери зависит от выбранного типа профиля. Второй, внутренний металлический лист требуется только для дверей подъездов или промышленных помещений. При этом не стоит думать, что отсутствие внутреннего металлического листа оставляет открытыми замки. Они всегда дополнительно закрываются.

 

Еще одним мифом о стальных дверях является мнение, что чем больше ребер жесткости, тем лучше. Но для обычной двери достаточно одного такого ребра жесткости, расположенного вертикально. Большее их количество утяжеляет полотно и создает нагрузку на петли. Кроме того, ребра жесткости не должны выполняться из обрезков и располагаться по диагонали. В этом случае они не будут играть существенной роли. А теперь немного о достоинствах стальных дверей.

Преимущества стальных дверей

Многочисленные металлические входные двери завода "Стальная Линия" и других производителей имеют целый ряд преимуществ. Они отличаются высоким уровнем теплоизоляции. Для ее обеспечения используют материалы утеплители, которые размещают во внутреннем пространстве конструкции. Помимо уменьшения теплопроводности такие материалы обеспечивают и защиту от шума. Повышают уровень изоляции хорошие уплотнители, при использовании которых дверь становится практически герметичной.

 


Высокая прочность и надежность защищает помещения от проникновения посторонних. Именно эта функция и была основной при создании первых металлических дверных конструкций. Остальные плюсы появились несколько позже. Двери из стали отличаются устойчивостью к огню, взлому, взрыву и механическим повреждениям.

 

Стальные двери очень долговечны. При правильной эксплуатации и периодической профилактике петель и замков, они могут служить десятилетиями.
Стоит упомянуть и безопасность использования подобных конструкций. Они не только ее обеспечивают, но и не выделяют вредных веществ, т.е. абсолютно безопасны для здоровья.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации