Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Выбор стройматериалов Сухие строительные смеси, советы по выбору строительной смеси

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Сухие строительные смеси, советы по выбору строительной смеси

13.05.2015 13:31

сухие строительные смесиСухие строительные смеси – это одна из необходимых составляющих в ходе любых строительных работ. Современные производители предлагают широчайший выбор как универсальных составов, так и узкоспециализированных. От правильного выбора зависит конечный итог и уровень эксплуатационных характеристик строительного объекта. Поэтому важно ответственно и грамотно подойти к этому вопросу.

Что собой представляют строительные сухие смеси

Это композиции, основой которых является вяжущее вещество с какими-либо модифицирующими добавками, иногда с добавлением пигмента, армирующего или зернистого наполнителя. Различают цементные, гипсовые, полимерные, клеевые, известковые, декоративные и санирующие смеси.

 

На рабочей площадке такой состав достаточно просто развести водой в указанной производителем пропорции – и приступать к работе. Главное преимущество в том, что можно экономно расходовать материал, приготовив ровно столько рабочего жидкого раствора, сколько нужно. Оставшуюся сухую смесь в закрытой упаковке можно хранить при надлежащем уровне температуры и влажности, и она не потеряет своих свойств.

Области применения сухих строительных смесей

Смеси разных составов применяются для:

- монтажа фундамента для зданий или основания для дорожных покрытий;

- кладки кирпича, плитки и других строительных и отделочных материалов;

- шпаклевки различных поверхностей;

- финишному выравниванию стен, пола и потолка;

- теплоизоляции и гидроизоляции.

В зависимости от поставленных задач нужно выбирать соответствующий вид смеси. Профессионалы советуют не экономить и не использовать один и тот же вид для разных работ. То же самое касается и универсальных смесей. Если вам нужен качественный результат по итогу, выбирайте тот продукт, который предназначен для каждого отдельно взятого вида работ.

На что обращать внимание при выборе сухой строительной смеси

  1. Удобство в укладке. От этого зависит, насколько ровно ляжет смесь и равномерно заполнит все неровности.
  2. Адгезия. Уровень сцепления смеси с основой напрямую определяет, насколько прочным будет строительным объект, какую даст усадку, какова будет восприимчивость к перепадам температур и другим внешним факторам.
  3. Пластичность. Преимущество всегда отдается более пластичным смесям в сравнении с жесткими.
  4. Удерживание влаги. Чем выше этот показатель – тем лучше.
  5. Гигроскопичность. Она должна быть минимальной, от этого зависит, насколько быстро высохнет состав после нанесения.

Проконсультироваться со специалистом и подобрать оптимальную смесь для любого вида строительных работ вы можете на сайте 77stroi.ru

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации