Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Выбор стройматериалов Декинг, террасная доска, преимущества и применение

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Декинг, террасная доска, преимущества и применение

декинг террасная доска преимуществадекинг террасная доска преимущества

 

До недавнего времени в качестве покрытий полов различных площадок под открытым небом применялись деревянные доски, соответствующим образом подготовленные к таким условиям эксплуатации.

Сегодня существует более современное уличное напольное покрытие, сделанное из древесно-полимерного композита, которое получило название декинг или «террасная доска». Преимущества его перед деревянными досками – это практичность и долговечность, но не только. Многие преимущества террасной доски проявляются в зависимости от частных случаев её применения.

Варианты применения террасной доски и преимущества её использования, как строительного материала, в таких ситуациях, показаны на фото.

1. Применение террасной доски в качестве напольного покрытия непосредственно террас и веранд позволяет такому полу оставаться прохладным днем и быть теплее окружающего воздуха утром.


2. Использование террасной доски в качестве покрытия территории вокруг бассейна позволяет сделать его абсолютно нескользким.


3. Используемый в качестве напольного покрытия уличных кафе декинг, не выцветает и не нуждается в покраске.


4. При устройстве полов на эксплуатируемых крышах домов террасная доска сохраняет свои свойства в диапазоне температур окружающего воздуха от -50 до +70̊Цельсия.


5. Преимущества террасной доски при её использовании на пирсах, мостиках и других настилах над водой в том, что она не коробится от влаги и не гниет.


6. При устройстве полов балконов и лоджий террасную доску очень легко обрабатывать.


7. Если использовать декинг при строительстве крыльца, то по нему летом можно без опаски ходить босиком – возникновение заноз исключается.


8. Заборы из террасной доски выглядят очень эстетично.


9. Внешний вид облицованного декингом фасада дома отличается безупречной геометрией линий.

Как видите, применение террасной доски очень разнообразно, а её преимущества оспорить трудно. Цена террасной доски в России в среднем составляет 2000 рублей за квадратный метр.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации