Кто на сайте

Сейчас 149 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Выбор стройматериалов Виды упаковочных лент, какая лента лучше

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Виды упаковочных лент, какая лента лучше

21.05.2015 08:08

виды упаковочных лентНадежная упаковка любой продукции промышленного производства – это главное условие её сохранности при транспортировке, именно поэтому дальновидные руководители предприятий не жалеют средств ни на упаковочные материалы, ни на упаковочное оборудование (upak-komplekt.ru).

Важной составляющей качественной упаковки является прочная упаковочная лента. Применяющиеся сегодня виды упаковочных лент – это стальные ленты и ленты, сделанные из полимеров (полипропиленовые, полиэстеровые и полиэфирные). Последние более популярны, так как обладают рядом преимуществ в сравнении со стальной лентой.

Ленты из полимеров эластичнее стальных, весят значительно меньше, устойчивы к атмосферным и ударным воздействиям, не оставляют ржавых пятен на упаковке или изделии, просты и безопасны в применении (пораниться при работе с полимерной упаковочной лентой сложнее, чем при работе со стальной).

Полипропиленовая упаковочная лента (upak-komplekt.ru) используется для обвязки и скрепления коробок, например, с бытовой техникой, при необходимости с её помощью можно зафиксировать штабель кирпича или упаковать объемный, но не очень тяжелый короб. При работе с полипропиленовой лентой применяются её специальные натяжители и скрепы.

Если упаковочная лента полипропиленовая обычно применяется для упаковки грузов средней тяжести (до одной тонны весом), то ленту полиэстеровую используют и для обвязки грузов более тяжелых, так как по характеристикам прочности она практически не уступает ленте стальной.

Полиэстеровая упаковочная лента устойчива к динамичным нагрузкам и эластична. Если объем груза несколько уменьшается, то лента из полиэстера способна сохранить заданное натяжение. Она устойчива к низким и высоким температурам, по-сути, полиэстеровые упаковочные ленты сегодня выигрывают своеобразное «конкурентное соревнование» с лентами стальными.

Упаковочная полиэфирная лента – это материал нового поколения. Она отличается высокой растяжимостью и прочностью, а упругость её столь высока, что полиэфирная лента способна предохранять упаковку или обвязанное изделие от повреждений даже при его столкновении с чем-либо.

Применяют сегодня при упаковке крупногабаритных и тяжелых грузов и ленту стальную, но это, обычно, вызвано, традиционной верой в прочность стали и требованиями железнодорожников к обвязке грузов именно таким видом упаковочных лент.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации