Кто на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Выбор стройматериалов Обивка входных дверей, какой материал выбрать для обивки

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Обивка входных дверей, какой материал выбрать для обивки

25.05.2015 11:18

обивка входных дверейОбивка входных дверей может выполняться индийской винилискожей или панелями МДФ. И тот и другой материал хорошо утепляют дверную конструкцию, скрывают под собой возможные недостатки и изъяны старой двери. Чтобы узнать, какая обивка входной двери лучше, проанализируем свойства этих материалов.

Винилискожа (дерматин) для обивки входных дверей

Имеет х/б основу и широкий ассортимент цветовых исполнений. Отделка дверной конструкции дерматином считается бюджетной, поскольку сам материал стоит недорого. Однако, несмотря на столь низкую цену, винилискожа обладает большим количеством преимуществ:

  • материал достаточно эластичный;
  • не боится влаги и перепадов температур;
  • со временем не выцветает;
  • моется любым чистящим средством;
  • высокие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства.

 

Под дерматин при обивке входной двери нужно укладывать поролон (или другой утеплитель) толщиной 5-20 мм. К недостаткам относят «ранимость» материала, его можно случайно повредить острым предметом.

МДФ накладки на входную дверь

Материал изготавливается из древесной стружки, которую посредством прессования соединяют в единую древесноволокнистую плиту. Ассортимент накладок довольно широк, они отличаются цветовым исполнением и видом покрытия.

 

Чем покрывают МДФ плиты для обивки входной двери:

  • антивандальный пластик – улучшает износостойкость изделия;
  • ламинированная пленка – наиболее популярный вид покрытия, так как имеет высокие эксплуатационные характеристики;
  • порошковая краска – усиливает стойкость к химическому воздействию, придает накладке оригинальный цвет.

 

Так как в процессе изготовления МДФ плит используются только натуральные материалы, то такая обшивка считается самой безопасной для человека, она не способна нанести вреда окружающей среде. Обивка не боится незначительных повреждений, поэтому смело можно устанавливать панели с обеих сторон двери. Чем толще МДФ накладка, тем выше будут теплоизоляционные свойства двери.

 

Как видим, у МДФ обшивки преимуществ больше, поэтому она так часто используется в частных домовладениях. К минусам можно отнести разве что относительно высокую стоимость накладок.

 

Кроме обивки на входной двери нужно сменить и замки, особенно если они часто заклинивают и выходят из строя. Если дверь захлопнулась, вы можете заказать вскрытие замков на dvernoyservis.ru, мастер компании срочно выедет по вызову. По вашему желанию специалист может выполнить ремонт сломавшегося механизма или же полностью его заменить.

 

http://dvernoyservis.ru/

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации