Кто на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Выбор стройматериалов Чердачные лестницы, виды и особенности их выбора

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Чердачные лестницы, виды и особенности их выбора

16.06.2015 07:39

чердачные лестницыЧердак или мансарда частного дома вполне могут быть использованы в качестве обитаемого пространства. Эксплуатировать их можно как творческую мастерскую, рабочий кабинет, уютный кинозал или детскую спальню. Проблемой большинства владельцев загородной недвижимости является выбор варианта, позволяющего оперативно и с минимальными рисками добраться на обустроенный чердак.

 

Простым решением вопроса является чердачная лестница. Целевое ее назначение - это не только удобный, но и безопасный подъем на чердак или мансарду. Чердачные лестницы занимают минимум места. В сложенном виде речь ведется о малогабаритном блоке, находящимся в потолочной части. Так удается в значительной степени экономить драгоценное пространство - во многом поэтому выбор в пользу указанных выше конструкций делают владельцы небольших особняков.

 

Функциональность чердачных лестниц оптимально сочетается с их высокой прочностью и компактностью. К категории их преимуществ относят и простоту монтажа, предельную простоту эксплуатации. Внешнее великолепие изделий не оставит равнодушным даже истинных перфекционистов, людей с тонким вкусом.

 

Одной из самых крупных торговых организаций на специализированном рынке Москвы и Московской области, реализующих чердачные лестницы Velta Velux, продукцию Fakro, является компания Вестмет. Кроме этой продукции она предлагает целевой аудитории высококачественную кровлю и сайдинг. Товары представлены в широком ассортименте, закупают их не только частные заказчики, но и корпоративные клиенты.

Виды чердачных лестниц

Выделяют несколько типов лестниц для чердака. Самым большим спросом пользуются складные конструкции, состоящие из нескольких секций. Их безопасность (при правильной установке) является абсолютной. В рабочее положение лестница приводится в предельно сжатые сроки. В продаже представлены компактные модели, разместить которые реально в откровенно небольших помещениях.

 

Складные лестницы из металла обладают тем же функционалом, что и деревянные. Их очевидным преимуществом является более высокая механическая прочность (объясняется техническими характеристиками материала изготовления), что позволяет использовать металлическую конструкцию для частой эксплуатации.

 

Привычные для нас складные секционные конструкции не подходят для установки в некоторых помещениях. Ставка в таких случаях делается на лестницу с ножничной системой трансформации. Изделия характеризуются достойной прочностью, продолжительным сроком использования.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации