Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Выбор стройматериалов Облицовочный фасадный кирпич, как вариант отделки фасада дома

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Облицовочный фасадный кирпич, как вариант отделки фасада дома

16.06.2015 16:30

Внешний вид здания или дома - это лицо его хозяина. То, насколько опрятно и эстетично выглядит дом, говорит о том, насколько собственник аккуратен, опрятен и хозяйственен. Забота о внешнем облике сооружения также позволяет продлить срок его эксплуатации.

 

облицовочный фасадный кирпич

 

Видов отделки фасадов довольно много: это и декоративная штукатурка, и сендвич-панели, однако мы остановимся на таком материале, как облицовочный фасдный кирпич, поскольку он имеет доступную цену и при этом обладает отличными эксплуатационными характеристиками.

Облицовочный фасадный кирпич - практичный фасад Вашего дома

По происшествию некоторого времени фундамент дома имеет свойство небольшой просадки, в результате которой в стенах дома могут появляться небольшие трещины. Кирпич фасадный облицовочный, в отличие от обычного "собрата" - декоративный, обладает меньшим весом, а потому не только позволяет скрыть некоторые огрехи в фасаде здания, но и не создает значительную нагрузку на фундамент. Другой декоративной функцией лицевого кирпича является то, что умело подобранная расцветка материала и его фактура позволят сделать дом более выразительным, гармонично вписав его экстерьер в композицию ландшафтного дизайна участка.

 

облицовочный фасадный кирпич

 

Облицовочный фасадный кирпич: как выбрать?

По видам материала облицовочный фасадный кирпич бывает керамический и гиперпрессованный. В первом случае при его производстве используется глина, во втором - известняк (ракушечник) с добавлением цемента. Отсюда можно выделить особенности того или иного материала:

  • керамический кирпич: имеет высокие показатели морозо- и влагостойкости. Недостаток: выступание на его поверхности отложений солей, которые смываются специальным раствором;
  • известняковый кирпич: обладает отличной звукоизоляцией, однако под солнечным светом со временем теряет свой окрас; не влагостоек.На что нужно обратить внимание, если вы решили купить кирпич облицовочный:
  • покупайте кирпич сразу в необходимом количестве и одной партии - это избавит вас от необходимости подбирать точно такой же оттенок. Купите кирпич с небольшим запасом для косметического ремонта;
  • обратите внимание на высолы - соляной осадок может свидетельствовать о неправильном хранении кирпича.

 

Проводить облицовку лучше доверить опытным профессионалам, поскольку эти работы имеет множество тонкостей. Например, нужно точно подобрать толщину шва методом пробной кладки: толстые швы уменьшают теплопроводность и портят внешний вид дома. Не следует экспериментировать с раствором, меняя его состав в процессе кладки. Важная деталь: перед началом кладки кирпич обязательно замачивают, иначе кирпич просто вытянет влагу из раствора, сделав кладку более хрупкой.

 

Мы думаем, что смогли немного помочь вам определиться с выбором облицовочного кирпича, и теперь вы точно знаете, как сделать ваш дом еще красивее, еще современнее! Следите за нашими статьями, и мы расскажем вам еще много полезной информации, которая наверняка пригодится вам при возведении и отделке дома. Вы всегда рады помочь нашим читателям!

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации