Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Выбор стройматериалов Электрохромное стекло, свойства и цена

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Электрохромное стекло, свойства и цена

электрохромное стеклоЭлектрохромное стекло – это своеобразное стекло-хамелеон, которое из обычного прозрачного в одно мгновение может стать непрозрачным матовым.

Этим интересным свойством электрохромное стекло обладает благодаря тому, что состоит оно из двух отдельных стекол, соединенных специальной пленкой с помощью полиуретанового клея. Пленка представляет собой полимерную композицию с небольшими вкраплениями жидких кристаллов. Именно она меняет окрас электрохромного стекла.

Как «работает» электрохромное стекло? При установке оно подключается к электросети при помощи адаптера, так напряжение, которое ему необходимо, составляет всего 9-12 вольт. Когда такое стекло не включено, то оно непрозрачное, молочно-белого цвета, так как расположенные в пленке беспорядочно жидкие кристаллы рассеивают свет во всех направлениях.

Когда электрохромное стекло включают в электросеть, кристаллы под действием электрического заряда выравниваются, свет начинает проходить сквозь стекло беспрепятственно, и оно становится прозрачным. Происходит это мгновенно, а включать и выключать электрохромное стекло можно сколько угодно.

Применяется электрохромное стекло внутри помещений, как декоративное, при устройстве офисных перегородок, а в последнее время и при тюнинге автомобилей. Ухаживать за ним можно так же, как и за стеклом обычным оконным, но в окна вставлять его не рекомендуется, так как подвергать такое стекло воздействию прямых солнечных лучей нельзя.

Максимальные размеры этого «умного» стекла – 1х2,8м, толщина пленки 5мм, а толщина электрохромного стекла зависит от толщины стекол, его составляющих. Цена электрохромного стекла довольно высока – от 2000$ за квадратный метр.

 

 

 

 





 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации