Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Выбор стройматериалов Витражные двери и окна из ПВХ

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Витражные двери и окна из ПВХ

14.09.2015 10:49

витражные двери и окнаЧеловеку с древних времен свойственно украшать свое жилище, применяя для этого самые разные способы. Все материалы, применяемые для отделки помещений, должны обладать не только практичностью, долговечностью, неприхотливостью в уходе, но и эстетичностью. Они должны украшать жилище, делать его интерьер изысканным и уникальным, радовать глаз, создавать хорошее настроение.

 

Сегодня огромной популярностью среди потребителей пользуются витражные двери и окна из ПВХ. Витражные картины издавна применялись для декорирования интерьеров. Обычно под витражной техникой понимается создание рисунка с помощью стеклышек разных цветов или нанесения на прозрачное стекло заранее выбранного рисунка с помощью специальных красок и лаков.

 

Современные витражные пластиковые двери и окна совмещают в себе эстетику витражей и функциональность ПВХ конструкций, за которую изделия из поливинилхлорида так полюбились потребителям. На данный момент этот материал очень широко применяется в различных сферах и считается одним из наиболее практичных материалов на современном строительном рынке.


Производство витражей осуществляется под заказ по индивидуальным замерам. Такие изделия используются для застекления оконных проемов, как стандартных, так и нестандартных, которые часто встречаются в индивидуальном домостроении. Так, весьма оригинальным решением станет использование витражей для панорамных окон на всю стену, от пола до потолка, которые сейчас очень популярны среди владельцев загородных коттеджей и особняков.

 

Еще один вариант их использования витражей – межкомнатные двери и перегородки, с помощью которых осуществляется зонирование помещений на отдельные функциональные зоны. Еще не так давно было принято считать, что двери из поливинилхлорида устанавливают только в помещениях, имеющих коммерческое предназначение – офисах, магазинах, ресторанах и кафе. Но украшенные витражами, такие изделия смотрятся совсем по-другому, гармонично и стильно.

 

Современные специалисты могут изготовить витражные двери и окна из ПВХ с любым типом распахивания, а сами витражи могут иметь любое стилевое решение, гармонирующее с интерьерным стилем помещения, для которого они предназначены. Профессионалы обладают богатым опытом и высоким уровнем мастерства, благодаря чему даже самый скучный, пресный интерьер приобретет черты оригинальности, уникальности и изысканности.

 

Сами же конструкции обладают превосходным качеством и способны успешно выполнять свое основное функциональное предназначение. Пластик является долговечным и практичным материалом, а витражное остекление избавляет изделия из него от однотипности, несовместимости с различными вариантами интерьерных решений, например, с классическим, восточным, деревенским стилем или популярным в наши дни арт-деко.

 

Витражные окна и двери из ПВХ, выполненные на заказ, могут быть украшены рисунком любой тематики – от цветочной композиции до геометрических изображений, что позволит им идеально гармонично вписаться в любой интерьер. Благодаря использования контурной техники нанесения изображений такие витражные картины состоят из отдельных элементов, выполненных с помощью специальных акриловых лаков различных цветов. При этом цвета никогда не смешиваются друг с другом. Контур элементов может быть прочерчен золотистой, серебристой, бронзовой, черненой или бесцветной обводкой, что также зависит от стиля исполнения и предпочтений заказчика. Витражные дверные и оконные ПВХ конструкции привнесут в интерьер не только функциональность и комфорт, но также роскошь и изысканность.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации