Кто на сайте

Сейчас 24 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Выбор стройматериалов Некоторые характеристики керамогранита и плитки Атлас Конкорд

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Некоторые характеристики керамогранита и плитки Атлас Конкорд

плитка атлас конкордСегодня, выбирая кафельную плитку, многие покупатели обращают особенно пристальное внимание на изделия итальянских брендов, традиционно отличающиеся высокими эксплуатационными и эстетическими характеристиками. Качественная плитка Атлас Конкорд, изготовленная на Апеннинах в цехах фабрики Ceramiche Atlas Concorde и в её филиалах на территории России, занимает в ряду керамической облицовки итальянского производства особое место.

 

Фабрика выпускает, в основном, два вида облицовочных керамических изделий – кафельную плитку и керамогранит. Несмотря на то, что каждое из них имеет свое предназначение, технические характеристики у этих изделий для своей области применения одинаково высокие.

Плитка Атлас Конкорд

В качестве сырья для изготовления кафельной плитки на фабрике используют белую глину. Это, а также технология изготовления методом одинарного обжига, позволяет итальянцам получать плитку особого класса – монопорозу, обладающую очень высоким водопоглощением. Именно поэтому облицовывать такой керамикой, например, стены в ванной комнате не рекомендуется. Обладающая удивительным внешним видом плитка Атлас Конкорд предназначена, в основном, для облицовки стен в эстетических целях. Ниже приведены некоторые её технические характеристики:

 

водопоглощение – от 10 до 20% (группа III);

усилие, необходимое для излома плитки – более 600Н;

пожаробезопасность плитки соответствует классу А1, стойкость к моющим веществам – классу В, сопротивляемость загрязнениям – классу 3.

Кроме того, плитка обладает высокой стойкостью к температурным колебаниям и долговечностью эмали.

Керамогранит Атлас Конкорд

Керамогранит этого бренда производители выпускают двух видов – окрашенный в массе и технический. Последний вариант обычно применяют для облицовки крупных, архитектурно оформленных объектов. Характеристиками материал обладает следующими:

 

водопоглощение – от 10 до 20%;

прочность - выше 1300Н;

прочность керамогранита на изгиб – выше 35 Н/мм2;

твердость по Моосу – более 6 единиц;

стойкость к глубокому истиранию – не превышает 175 мм3;

огнеупорность изделий соответствует классу А1, устойчивость к бытовой химии – классу В, сопротивляемость эмалевого покрытия к загрязнениям – классу 3.

 

Применение керамогранита Атлас Конкорд более разнообразно, чем кафельной плитки того же бренда. Разными вариантами керамогранитной плитки можно облицовывать стены и пол в мокрых помещениях и фасады зданий. Кроме того, прочные керамогранитные изделия Атлас Конкорд  можно использовать даже в качестве тротуарной плитки.

 

Для того чтобы приобрести кафель или керамогранит бренда Атлас Конкорд совсем необязательно заказывать их в Италии. В России работает немало дистрибьюторов этой фабрики, одним из которых является компания Альфа-Плитка, представительство в Сети которой находится по адресу https://alfaplitka.ru/.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации