Кто на сайте

Сейчас 30 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Как замариновать огурчики на зиму

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как замариновать огурчики на зиму

как замариновать огурчики на зимуМаринованные огурчики на прилавках магазинов присутствуют постоянно, но цена их, как говорится, «кусается». Тем более, вдвойне обидно покупать их готовыми хозяевам теплиц и парников. Как замариновать огурчики на зиму самостоятельно?

Для начала необходимо сделать маринад. Для того, чтобы его приготовить на литр воды берут 50 грамм соли (по объему это одна столовая ложка плюс одна ложка чайная), 60 грамм сахара (это две столовых ложки и одна чайная ложка) и полстакана 9%-ного уксуса, который надо долить водой до стакана полного. Всё это смешивают и доводят до кипения.

Чтобы замариновать огурчики на зиму их кладут в имеющиеся банки и добавляют листья смородины, вишни, зелень петрушки, хрен, перец горошком и сладкий болгарский перец, чеснок. Все эти ингредиенты заливают в банках горячим маринадом, а затем банки 15 минут стерилизуют в нагретой примерно до 75 градусов воде (кипеть она не должна).

После стерилизации банки вынимают из воды и закручивают. Вот такой простой способ, как замариновать огурчики на зиму, не требующий много времени и знания каких-то особых «заготовительных» технологий.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации