Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новости Краткие новости Полезные советы, как вести себя при пожаре

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Полезные советы, как вести себя при пожаре

15.12.2009 20:07


Это печальная новость, но пожар в нашем пермском ночном клубе «Хромая лошадь» унёс уже 146 жизней молодых людей. Специалисты говорят, что у посетителей клуба, которым не повезло оказаться далеко от выхода, шансов выжить не было. Они все отравились продуктами горения и задохнулись.

Существуют полезные советы и правила, как вести себя при пожаре и как вести себя в задымлённом помещении. Первый из них – это не поддаваться панике. Следовать этому совету, находясь в толпе, в темноте и будучи застигнутым чрезвычайной ситуацией врасплох очень тяжело. Нетренированный человек не способен на такое хладнокровие.



Другой основной полезный совет, как действовать, если окажешься в задымлённом помещении – это лечь на пол, прикрыть рот и нос мокрым платком и ползти вдоль стены к выходу. В тесных залах «Хромой лошади» метались десятки людей, с потолка капал горящий пластик, токсичные продукты горения моментально заполнили всё пространство помещения, применить на практике этот совет было невозможно. В той ситуации посетители ночного клуба были обречены. Земля им пухом…

Жалко родителей погибших молодых людей и жалко оставшихся сиротами детей, чьи родители задохнулись в горящей «Хромой лошади». Приношу искренние соболезнования…

 

 

 

 

 

 





 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации