Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и ещё о стройке... Как вытащить столб из земли без выкапывания и механизмов

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Как вытащить столб из земли без выкапывания и механизмов

как вытащить столб из земликак вытащить столб из землиЕсли необходимо вынуть из земли столб, вкопанный достаточно глубоко, то, обычно, его либо выкапывают, либо прибегают к помощи каких-либо механизмов. Но выкапывать его вручную – занятие очень трудоемкое, а найти подходящие средства механизации получается далеко не всегда. Ниже приводится достаточно остроумный способ, как можно вытащить столб из земли, не выкапывая его и без использования сложных механизмов.

 

 

 

Всё, что понадобится – это лом, короткий обрубок бревна и прочный веревочный канат. Работа выполняется следующим образом:

 

 

1. Лом привязывают к столбу вертикально так, чтобы его нижний конец находился на некотором расстоянии от земли. Канат перед этим хорошо смачивают.

2. Вплотную к столбу приставляют обрубок бревна (рис. 1).

3. Берут лом за верхний конец, поворачивают его перпендикулярно столбу и, опираясь им на обрубок бревна и действуя, как рычагом, на небольшое расстояние вытаскивают столб из земли (рис. 2).

4. Возвращают лом в исходное положение, опускают его вместе с веревочным кольцом вниз на расстояние, равное высоте, на которую столб был вытащен и повторяют всю операцию снова.

 

 

Таким способом, передвигая лом по столбу несколько раз, последний можно вытащить из земли без его выкапывания.

 

 

Если столб сидит в земле очень прочно, то при вытаскивании его таким способом можно применить два лома, обмотанных одной веревкой, и два упора. Ломы при этом надо поворачивать в противоположные стороны, делать это необходимо одновременно, поэтому работать надо вдвоем (рис. 3).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации