Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Силиконовые браслеты на руку, применение и изготовление

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Силиконовые браслеты на руку, применение и изготовление

24.08.2015 06:56

силиконовые браслеты на рукуСиликоновые браслеты на руку — это относительно дешёвый, функциональный и чрезвычайно эффективный инструмент для раскрутки бизнеса. Благодаря тому, что силиконовые браслеты являются ярким и модным аксессуаром, с их помощью можно ненавязчиво донести до окружающих нужную информацию, не вызвав абсолютно никакой антипатии.

 

Если возникла необходимость провести крупную рекламную кампанию, благотворительную акцию либо же любое другое массовое мероприятие, силиконовый браслет на руку поможет сделать это с максимальной пользой.

Где уместно использовать силиконовый браслет

На самом деле, ограничений использования силиконовых браслетов практически нет. Такой браслет хорошо подойдёт, как для корпоративных мероприятий, так и для различных вечеринок или праздников. Благодаря же разнообразию видов оформления этого аксессуара, его внешний вид может быть практически каким угодно, так что есть возможность подобрать свой особый стиль для каждого отдельного случая.

Основные сферы применения силиконовых браслетов на руку

На данный момент наручные силиконовые браслеты наиболее часто применяются для следующих целей:

  1. Идентификатор в ночных клубах. В этом случае они служат не только для идентификации посетителей, но и одновременно являются эффективной рекламой самого заведения, потому что, благодаря привлекательному внешнему виду браслетов, после завершения концерта или вечеринки гости часто оставляют их себе в качестве украшения.
  1. Носитель рекламы. Самый лучший вариант — это разместить на браслете уникальный логотип компании. Ведь текстовую информацию с такого носителя посторонним наблюдателям будет трудно воспринять, а качественно сделанный логотип сразу запомнится. Эффективность этого метода подтверждается и тем, что его вовсю используют такие торговые марки, как Кока-Кола, МакДональдс, Пепси и прочие гиганты рынка.
  1. Мотиватор. Размещая на браслетах короткие мотивирующие послания, можно активно пропагандировать различные благие цели. Этот способ отличается своей свежестью и оригинальностью, а из-за того, что украшение постоянно на виду у человека, можно добиться действительно неплохого результата.
  1. Благотворительность. Используя силиконовый браслет в качестве инструмента для сбора благотворительных пожертвований одновременно можно убить двух зайцев: помочь тем, кто нуждаются в помощи и дать ненавязчивую рекламу своей организации.
  1. Подарочное украшение. Такие браслеты послужат хорошим подарком на различных акциях и мероприятиях. Их можно дарить детям во время проведения детских и молодёжных праздников, сотрудникам на корпоративах, а также просто посетителям или клиентам фирмы.

Технология изготовления наручного силиконового браслета

На сегодняшний силиконовые браслеты отливают в специальных формах из жидкого полимерного основания. Рисунок же наносится следующими способами:

 

  • шелкография;
  • дебоссирование;
  • эмбоссирование;

 

В первом случае получается обычное изделие, на поверхность которого рисунок наносится красками, во втором — из-за особенностей клише рисунок получается объёмным выпуклым, а в третьем — вдавленным в поверхность браслета. Первый, как несложно догадаться, самый дешёвый способ, а другие два из-за необходимости создания своего уникального клише, обойдутся дороже.

 

Основным материалом для изготовления большинства современных силиконовых браслетов на руку служит на 100% чистый пищевой силикон. Он обладает абсолютной химической инертностью, гипоаллергенностью, а также отличается долговечностью, износоустойчивостью и невосприимчивостью к перепадам температур.

 

Впрочем, пока ещё достаточно распространены изделия и из таких материалов, как полиэтилен, ПВХ, резина, винил и даже специальная бумага, однако, они постепенно уходят в прошлое, поскольку по функциональным качествам намного уступают силиконовым браслетам.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации