Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как быстро заснуть в жаркую ночь

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как быстро заснуть в жаркую ночь

как быстро заснуть в жаркую ночьПытаться заснуть ночью после жаркого летнего дня, особенно, когда таких дней случается неделя-две подряд – это настоящее мучение для жителей последних этажей домов, построенных из ж/б плит. Чердака такие дома не имеют, крыша их почти вплотную соприкасается с потолками верхних квартир, в жару она не остывает даже ночью, и если помещение не оборудовано кондиционером, то отходить ко сну его обитателям приходится в неимоверной духоте.

 

Самый простой совет, как заснуть в жаркую ночь жителям панельного дома – это попробовать спастись от духоты при помощи вентилятора. Однако длительное нахождение под струей даже теплого воздуха чревато простудой, да и не каждый человек способен заснуть, когда на него дует ветер. Поэтому лучше воспользоваться другим, более хлопотным, но зато вполне безопасным способом.

 

Для того чтобы быстро заснуть жаркой ночью надо просто перед сном снять занавески с окон и смочить их холодной водой. Или воспользоваться для этого любым пульверизатором. Холодные занавески сделают на некоторое время воздух в спальне немного прохладнее, избавят от ощущения духоты и заснуть в таком помещении будет значительно легче.

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации