Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как легко почистить грецкие орехи от скорлупы

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как легко почистить грецкие орехи от скорлупы

как легко почистить грецкие орехи от скорлупыЧистить грецкие орехи руками, не используя никаких приспособлений – занятие непростое и утомительное. Люди придумали много способов, позволяющих его ускорить, например, с помощью микроволновой печи.

 

Для того чтобы легко почистить грецкие орехи от скорлупы, их надо положить в миску, залить кипятком, отправить в микроволновку, а затем включить СВЧ-печку на полную мощность. После нагрева в таком режиме в течение 3-5 минут, скорлупа орехов даст трещины, и чистить их после остывания будет значительно легче. Этот же способ применим и для облегчения чистки фундука, миндаля и фисташек, с то лишь разницей, что нагревать эти орехи достаточно всего 30 секунд.

 

Кстати, предварительный нагрев в микроволновке эффективен и для облегчения удаления кожуры с плодов цитрусовых. Просто положите апельсин, грейпфрут или лимон в СВЧ-печь и прогрейте фрукт в течение 30 секунд на полной её мощности. Кожура от его мякоти после этого будет отходить удивительно легко, и очищать её ногтями или ножом уже не придется.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации